FreeStyle

Армянский производитель начнет с мая поставки в Россию минеральных вод и прохладительных напитков

напитки

Компания «Арарат груп» начнет с мая поставки в Россию минеральных вод и прохладительных напитков, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе компании.

«До конца года планируется начать экспорт в Латвию, Литву, Эстонию, ОАЭ», – говорится в сообщении.

В начале объём экспорта составит 2 млн 500 тыс. бутылок и будет увеличиваться в соответствии со спросом. Будет экспортироваться весь ассортимент компании.

Сегодня «Арарат груп» производит 26 наименований минеральных вод и безалкогольных напитков. Минеральная вода производится под двумя брендами: «Арарат» и «The well», а безалкогольные напитки – под брендом «Joso». Также «Арарат груп» производит детскую воду «Baby Well» и воду в специальной, удобной упаковке – «The Well Go».

«Арарат груп» инвестировала в производство минеральных вод в Армении 30 млн евро. На данный момент в компании работает 150 человек. Число сотрудников планируется увеличить до 500.

Минеральная вода с уникальными свойствами была найдена в ущелье Борот Ахбюр в 1964 году. Еще в советские годы вода «Арарат» экспортировалась за пределы Армянского ССР. Основная ценность воды «Арарат» в ее сбалансированном составе: она имеет минерализацию от 2200 до 2800 мг/л. Такой уровень минерализации характеризует «не тяжелую» воду, то есть ее можно использовать каждый день.

На армянский рынок продукция “Арарат груп” вышла в декабре 2014 года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net