Політика

Армянский парламент проведет внеочередное заседание 14 декабря, в повестке более 40 вопросов

Армянский парламент

Правительство Армении на заседании в четверг предложило Национальному Собранию провести внеочередное заседание 14-го декабря, сказал в ходе заседания парламента спикер парламента Галуст Саакян.

В повестку внеочередного заседания вошли 38 законопроектов и 4 международных соглашения.

В ходе предыдущей четырехдневки парламента Саакян заявил о необходимости проведения внеочередного заседания, поскольку обсуждения законопроектов проходят очень медленно, а все процедуры и голосования затягиваются.

С начала осенней сессии армянского парламента прошло пять четырехдневок. За этот период парламентарии обсудили проект Конституционных реформ (принятый на референдуме 6 декабря), приняли госбюджет на 2016 год, ряд законопроектов, однако обсуждения вопросов повестки проходят медленно.

В результате правительство уже трижды принимало решение о проведении внеочередных заседаний, внося на повестку обсуждений ряд законопроектов, которые давно находятся в “большой повестке” парламента, однако не входили в повестки четырехдневных заседаний, а даже если и включались в нее, то из-за недостатка времени не доходили до обсуждений.

Преимущественно речь идет об обсуждении законопроектов, в том числе экономической и социальной направленности, которые должны вступить в силу с 2016 года, либо должны были быть приняты исходя из сроков необходимости их внедрения.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net