Здоров'я

Армянский чемпион мира по боям без правил намерен участвовать в турнирах UFC

Давид Хачатрян

Армянский чемпион мира по боям без правил, победитель турниров ММА и ProFC Давид Хачатрян намерен участвовать в турнирах ведущей американской организации Ultimate Fighting Championship (UFC).

Об этом сам спортсмен сказал в пятницу журналистам в Ереване.

Он сообщил, что в ближайшее время планирует поехать на сборы в США, и обсудить этот вопрос там.

“Моей основной целью является участие в турнирах UFC, на которые я планировал попасть после нескольких боев. За последние девять месяцев я провел пять боев. Это очень серьезное число, причем, во всех я победил”,- сказал Хачатрян. По его словам, выступление в США для него является вершиной карьеры.

Спортсмен также сообщил, что получил вызов от одного из российских бойцов. “Я не буду биться с ним, потому что Россия с точки зрения этого вида спорта для меня уже неинтересна. На данный момент у меня в России такой рейтинг, которого у многих нет в США. Я прошел через многие трудности, но на самом деле все еще впереди. Поскольку UFC самая серьезная в мире организация. Я считаю, если даст бог, то смогу завоевать пояс UFC”,- сказал спортсмен.

По словам Хачатряна самый серьезный бой для него был последний против Султана Абдуразакова прошедший в Сочи 31 июля, где армянский боец смог защитить титул чемпиона.

“Последний бой был нелегким, поскольку у меня были проблемы со здоровьем. Я планировал быстро закончить поединок, но немного недооценил соперника, что нельзя было делать, и пришлось бороться до конца за очки”, – отметил Хачатрян.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net