Соціум

Армянский анимационный фильм «Анаит» будет представлен в ряде городов Франции

Anait

Армянский анимационный фильм «Анаит» будет представлен в ряде городов Франции. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе холдинга «Шарм», армянская община Франции получит возможность посмотреть основанный на одноименной сказке Газароса Агаяна мультфильм «Анаит» на большом экране.

На показах будут присутствовать режиссер мультфильма Давид Саакянц и продюсер Айк Саакянц. В Лионе показ состоится 30 сентября, в Монпелье – 1 октября, в Марселе – 2 и 3 октября, а в Ницце – 4 октября.

Показ мультфильма во Франции организуют Анимационная студия имени Роберта Саакянца и холдинг «Шарм» при содействии министерства культуры Армении.

Первый анимационный фильм, основанный на сказке Газароса Агаяна «Анаит и Вачаган», является полнометражным анимационным фильмом, сделанным в соответствии с международными стандартами анимации и поможет поднять уровень производства армянских анимационных фильмов на новый уровень.

Персонажи мультфильмов озвучили: Рафаэль Котанджян, Шушан Петросян, Грант Тохатян, Назени Ованнисян, Мкртич Арзуманян, Давид Бабаян, Вардан Задоян, Хорен Левонян.
Песни исполнили Шушан Петросян, Гор Суджян, Тигран Петросян, Ник Эгибян, Асмик Карапетян и этнографический ансамбль Акунк».