Соціум

Армянским студентам и специалистам облегчат въезд во Францию

Франция

Армянским студентам и специалистам облегчат въезд во Францию, проект соответствующего соглашения был представлен в четверг в ходе заседания правительства Армении.

Предложение о подписании соглашения с правительством Франции о сотрудничестве в миграционной сфере, который предусматривает разработку облегченных процедур обоюдных визитов для отдельной категории граждан, представил начальник Государственной миграционной службы Министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении Гагик Еганян.

“Речь идет о студентах, учащихся, лицах, проходящих профессиональную практику, стажировку, молодых специалистах в возрасте 18-35 лет, высококвалифицированных специалистах. Это позволит учиться и работать во Франции не в обычном миграционном режиме, предусмотренном для иностранцев, а в облегченном формате”, – сказал Еганян, передает “Новости-Армения”.

В частности, при наличии приглашения или контракта на работу, эта категория граждан сможет без ограничений и по облегченным процедурам получить возможность въезда и проживания.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net