Соціум

Армянские школьники смогут ознакомиться с музейной жизнью Армении на специальной страничке проекта

школьники

На сайте образовательной программы dasaran.am будет создана новая страничка, посвященная музеям, сообщает информационно-телекоммуникационный портал telecom.arka.am.

Создание странички предусмотрено Меморандумом о сотрудничестве, подписанным в пятницу между Министерством культуры Армении, общественной организацией «Школа нового поколения» и общественной организацией «Национальный комитет армянских музеев ИКОМ-а».

На новой страничке школьники смогут пополнить свои знания информацией о национальных и мировых культурных ценностях, будут в курсе текущей культурной жизни, ознакомятся с ролью, значением и деятельностью музеев Армении.

Как отметил после подписания документа замминистра культуры Нерсес Тер-Варданян, Меморандум о сотрудничестве нацелен на укрепление связи между школами и музеями, формированию культуры посещения музеев среди школьников, распространению культурных ценностей, обучению и воспитанию всесторонне развитого поколения.

В свою очередь, учредитель и председатель ОО «Школа нового поколения» Сурен Алоян подчеркнул, что создание специальной странички на dasaran.am поспособствует грамотному и целевому применению информационных технологий, а также развитию интеллектуального потенциала и творческого мышления школьников.

Председатель организации «Национальный комитет армянских музеев ИКОМ-а» Марине Ароян добавила, что самые активные участники странички будут поощраться. Они получат возможность бесплатно посещать действующие в Армении музеи и принять участие в интерактивных и познавательных экскурсиях.

Целью сайта dasaran.am, запущенного в 2010 году, является создание механизмов контроля за учебным процессом, повышение уровня прозрачности в деятельности школ и формирование соответствующей системы связи между родителями, учениками и учителями.

Образовательная программа действует во всех школах Армении.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net