Здоров'я

Армянские самбисты в 2015 году завоевали 21 медаль на международных турнирах

самбо

Армянские самбисты завоевали в 2015 году 21 медаль на международных соревнованиях различных уровней, сообщает Федерация самбо Армении.

“Участие армянских сборных на чемпионатах Европы, мира и мирового суперкубка принесли в копилку Армении три золотые медали, семь серебряных и 11 бронзовых наград”, – говорится в сообщении.

Золотыми призерами стали Тигран Киракосян (чемпион Европы), Ашот Даниелян (победитель Суперкубка) и Эдик Петросян (чемпион Европы среди юношей).

При этом, Федерация самбо Армении считает достаточно скромными достижения армянских спортсменов в турнирах этого года, по сравнению с успехом прошлых лет. ” На первенстве Европы, а также на Первых европейских играх “Баку-2015″ хуже своих потенциальных возможностей выступили лидеры сборной – Ашот Даниелян, Тигран Киракосян, Маврик Насибян, Вачик Варданян и Сосе Баласанян, что станет предметом обсуждения на предстоящем заседании исполкома федерации самбо. На заседании будут определены 10 наилучших самбистов 2015 года”, – говорится в сообщении.

Согласно календарю Федерации, последним в этом году международным соревнованием с участием армянских спортсменов станет чемпионат Европы среди юношей, который пройдет в Стамбуле 4-8 декабря.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net