FreeStyle

Армянские компании приняли участие в международной выставке вин ProWein-2015 в Германии

вино

Фонд развития Армении совместно с пятью армянскими компаниями приняли участие в ежегодной международной выставке вин и алкогольной продукции ProWein-2015, которая прошла 15-17 марта в немецком Дюссельдорфе, сообщает пресс-служба фонда.

Участие в выставке было нацелено на стимулирование развития армянской сферы виноделия, повышение узнаваемости армянской винной продукции на рынках ЕС, а также на рост объемов экспорта.

ProWein – одна из авторитетных и известных выставок в ЕС и мире, на которой представлена продукция порядка 6000 компаний из более 50-ти стран и которую посещают 52 тыс. человек.

«Фонд развития Армении придает важность участию в подобных мероприятиях, что созвучно работам, проводимым в рамках стратегии развития сферы виноделия», – отмечается в сообщении.

Ежегодная международная специализированная выставка вин и алкогольных напитков «ProWein» имеет 20-летнюю историю и в настоящее время считается одним из самых известных мероприятий в этой сфере. «ProWein» является широкой площадкой для международного бизнеса.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net