FreeStyle

Армянские и египетские предприниматели договорились по программе студенческого обмена в сфере туризма

туризм

Армянские и египетские предприниматели договорились по программе студенческого обмена в сфере туризма, сказала в четверг журналистам председатель Совета по содействию международными бизнес-связями Мариам Манукян.

По ее словам, в рамках программы студенты и специалисты из Армении и Египта могут обмениваться опытом в сферах туризма и сервиса, участвуя в бесплатной учебной программе.

Манукян отметила, что договоренности были достигнута в ходе состоявшегося на днях делового визита армянской делегации в Египет.

«С 23 января по 8 февраля состоялся деловой визит, в рамках которого прошли встречи с мэрами крупных египетских городов, в том числе, с мэром Каира, а также с министром туризма Египта», – отметила Манукян.

В рамках договоренностей, студенты, изучающие сферу туризма, могут отправиться в Египет, и получить там бесплатное образование в течение года в таких отраслях как гостиничный бизнес и туризм.

«Все заинтересованные лица могут обратиться в наш Совет, поскольку программа дает возможность уже с марта этого года отправиться в Египет на учебу», – сказала Манукян.

«В мае ожидается приезд в Армению египетских специалистов, которые проведут здесь тренинги», – сказала Манукян.

Сфера туризма считается в Армении одним из приоритетных направлений. По прогнозам Минэкономики по итогам 2014 года количество посетивших страну иностранных туристов должно составить 1 250 000 человек. По данным за январь-сентябрь минувшего года это число уже достигло 941 тыс. туристов.

В 2013 году количество прибывших в Армению иностранных туристов составило 1 084 188 человек.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net