Соціум

Армянская сторона разрешила азербайджанцам забрать тело диверсанта

Минобороны Армении

Армянские военнослужащие позволили азербайджанской стороне забрать тело диверсанта, погибшего в ходе совершенной накануне попытки диверсии в Тавушской области, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь армянского оборонного ведомства Арцрун Ованнисян.

Азербайджан попытался провести в воскресенье диверсионную операцию близ села Баганис в Тавушской области на севере Армении.

Передвижение противника было своевременно обнаружено. Соответствующие подразделения сил быстрого реагирования армянской армии устроили засаду и действия диверсионной группы, нарушившей государственную границу Армении, были нейтрализованы. Тело одного из убитых диверсантов осталось на территории, расположенной между армянскими и азербайджанскими позициями. Во время перестрелки погиб находившийся в этой местности пастух — Сережа Саркисян, 1935 года рождения.

«Подразделения ВС Армении, исходя из международных гуманитарных норм, позволили азербайджанской стороне забрать тело диверсанта», – отметил Ованнисян.

По его словам, после вчерашнего инцидента некоторая напряженность сохранялась. «Армянские подразделения должным образом ответили на все обстрелы», – подчеркнул пресс-секретарь Минобороны Армении.

О попытках диверсии с азербайджанской стороны, также сообщает Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики.

«11 января, примерно в 23:00, на северо-восточном (Джраберд) и восточном (Акна) направлениях карабахско-азербайджанской линии соприкосновения, со стороны противника были зафиксированы попытки диверсионно-разведывательных действий», – говорится в сообщении.

Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Минобороны НКР, в двух направлениях передовые подразделения Армии обороны НКР своевременно засекли продвижение азербайджанских спецназовцев, прибегли к превентивным действиям и отбросили их на исходные позиции.

Потери с азербайджанской стороны уточняются.

Согласно сообщению, в результате контрдействий с карабахской стороны потерь нет.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net