FreeStyle

Армянская компания “Эко фрут” в 2015 году экспортирует около 1,1 тонны замороженных фруктов

абрикос

Армянская компания “Эко фрут” в 2015 году экспортирует до 1000 тонн замороженных абрикосов и около 100 тонн замороженной черешни, сообщил агентству “АРКА” исполнительный директор ООО “Эко фрут” Ишхан Овсепян.

Овсепян отметил, что “Эко фрут” наладила тесное сотрудничество с фермерами, имеющими сертификаты производителей “эко-продукции”. По его словам, основной рынок реализации продукции – Россия, однако в дальнейшем планируется наладить экспорт также в Израиль. Овсепян добавил, что осенью текущего года компания планирует начать производство сухофруктов.

Как сообщил Овсепян, компания “Эко фрут” основана в 2013 году, однако к практической деятельности приступила только в текущем году. Основная специализация – переработка и экспорт фруктов и овощей. С целью обеспечения длительного хранения продукции и сохранения и полезных свойств, компания задействовала холодильное хозяйство объемом в 2,5 тыс. кубических метров, оборудованное высококлассной техникой, соответствующей мировым стандартам.

Он не назвал сумму инвестиций в создание “Эко фрут”, отметив, что задействован армянский капитал, однако в будущем не исключается возможность привлечения зарубежных инвестиций.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net