FreeStyle

Армяно-Индийский ИТ центр помог развитию далёкого Сисиана

Сисиан

Армяно-Индийский центр превосходства в информационных и телекоммуникационных технологиях в Ереване провёл тренинг программирования в г. Сисиан на юге Армении. Об этом сообщила корреспонденту NEWS.am руководитель центра Эмилия Арутюнян.

«Тренинги мы провели в Сисиане, по Web и Java программированию. С организацией помог Карен Ованесян, директор местного центра обучения взрослых Sisian Adult Education. Он сам нас нашёл и попросил провести обучение, на что мы с радостью согласились. Мы отправили туда «тренеров для тренеров», они несколько недель занимались с местными специалистами, а те сейчас уже сами занимаются с местными студентами и специалистами», – заявила Арутюнян.

Недавно руководители центра приехали из Сисиана сами и привезли школьников старших классов и студентов, чтобы те не только услышали, но и увидели всё сами.

«Взрослые, которые их привезли, показали им и наш центр, центр «Тумо», и другие центры, чтобы дать понять: создавать что-то самому – здорово, и это можно делать и далеко от Еревана», – добавила Арутюнян.

Преподаватели центра держат связь с коллегами из Сисиана и готовы отвечать на любые возникающие вопросы. «Для нас это именно коллеги, а не подопечные», – подчеркнула она.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net