Політика

Армяне – европейцы: руководитель делегации ЕС хочет видеть в Армении больше флагов Европы

Петр Свитальский

Руководитель делегации Евросоюза в Армении, посол Петр Свитальский считает, что необходимо увеличить уровень видимости проектов ЕС в Армении. По его оценкам, реализация в текущем году в рамках сотрудничества Армения-ЕС программ на 15 млн евро является серьезным вкладом.

«Грузия, которая больше Армении по своей территории и является частью договора об Ассоциации, получает 100 млн евро. А что происходит с суммами, которые мы даем: они расходуются на реализуемые в Армении программы. Наши инвестиции довольно разнообразны – от переработки твердых отходов, очистки воды, работ по строительству новых зданий для судов до проектов по укреплению прав человека. Внедрен большой финансовый пакет в сферу реформ правосудия и защиты прав человека», – как сообщает Арменпресс, сказал Свитальский.

Посол добавил, что их работа нуждается в более высокой оценке, она достойна большей видимости. «Я хотел бы видеть в Армении больше флагов ЕС, это также и ваш флаг. Это тот флаг, который ЕС делит с Советом Европы, а Армения – член СЕ. У вас есть очень серьезный европейский сертификат, не бойтесь показывать, что вы являетесь европейцами», – заключил руководитель делегации ЕС в Армении.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net