Політика

Армяне Америки недовольны заявлениями Уорлика

АНКА

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ открыто учат Армению, что она «должна» сдать, но хранят молчание, когда дело касается Азербайджана. Об этом говорится в сообщении Армянского национального конгресса Америки, опубликованном в Facebook в ответ на интервью сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика газете «Ведомости».

Как отмечается в заявлении, «сопредседатели ОБСЕ заимели плохую привычку очень открыто давать лекции армянской стороне на тему, что она «должна» сдать, при этом фактически храня молчание о каких-либо конкретных уступках, которые они ожидают от Азербайджана».

Армяне Америки считают, что это не посредничество, а ни что иное как общественное запугивание. «ОБСЕ может действовать лучше. Жители региона заслуживают большего»,- подчеркивают они.

Напомним, что в своем интервью газете Уорлик заявил о введение международных миротворческих сил, как элемента урегулирования карабахского конфликта, а также отметил, что «оккупированные территории должны быть возвращены под контроль Азербайджана в рамках комплексного урегулирования».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net