FreeStyle

Армения заняла 35-е место в рейтинге Doing Business 2016

Doing Business 2016

Во вторник, 27 октября, Всемирный банк и Международная финансовая корпорация опубликовали свой флагманский рейтинг комфортности ведения бизнеса – Doing Business 2016. Армения поднялась на 3 ступени, оказавшись на 35-й позиции из 189.

Как сообщается в опубликованном докладе, ближайшими соседями Армении по рейтингу стали Япония (34) и Чехия (36). Самыми благоприятными странами для ведения бизнеса признаны Сингапур, Новая Зеландия, Дания, Южная Корея и Гонконг.

Ежегодное исследование Doing Business, как напоминает РБК, оценивает комфортность ведения предпринимательской деятельности на основе десяти показателей, таких как простота регистрации предприятий, получения разрешений на строительство и подключения к электросетям, получение кредитов, защита прав миноритарных инвесторов и т.д. Согласно методологии, всем компонентам присвоены равные веса. Для большинства стран рейтинг рассчитывается по одному городу, но для 11 крупнейших стран с населением свыше 100 млн. человек рейтинг формируется на основе показателей по двум городам.

Армения за год улучшила показатели в 3 категориях, в частности, по получению разрешений на строительство, международной торговле и обеспечения исполнения контрактов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net