Соціум

Армения выступит под шестым номером в финале «Евровидения»

Genealogy

Армянская группа Genealogy выступит под шестым номером в финале международного песенного конкурса «Евровидение-2015», который состоится 23 мая, сообщается на официальной странице организаторов конкурса.

Как и в предыдущие два года, порядок выступления определили продюсеры конкурса.

Первый полуфинал прошел во вторник, его итогам в финал прошли Албания, Армения, Бельгия, Венгрия, Греция, Грузия, Россия, Сербия, Румыния и Эстония.

Вторая десятка финалистов определилась накануне вечером – это певцы и коллективы из Литвы, Польши, Словении, Швеции, Норвегии, Черногории, Кипра, Азербайджана, Латвии и Израиля.

Группа Genealogy на конкурсе споет песню Face the Shadow (Лицом к лицу с тенью). В составе коллектива шесть исполнителей из пяти континентов и Армении – французский певец армянского происхождения Есаи Алтунян (Essaï), представляющий Европу; певица Тамар Капрелян, представляющая Америку; участник из Африки, эфиопский певец армянского происхождения Ваге Тилбиян (Vahe Tilbian); представительница Азии Стефани Топалян (Stephanie Topalian) из Японии; австралийская оперная певица армянского происхождения Мери-Джин О’Дохерти (Васматзян) (Mary-Jean O’Doherty (Vasmatzian); а также фолк-певица Инга Аршакян из Армении.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net