FreeStyle

Армения в условиях внешнего негативного влияния на экономику должна лучше работать с Ираном и Грузией

Гагик Макарян

Армения в условиях внешнего негативного влияния на экономику должна лучше работать с Ираном и Грузией, сказал председатель Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян в эфире радио “Sputnik-Армения”.

“Внешние факторы влияния на экономику всегда существуют, они похожи на климатические условия, но не настолько непредсказуемы: динамика здесь развития в течение недель, месяцев, лет”, – сказал Макарян.

По его словам, Армения старается поддерживать либеральную экономику, насколько это возможно, но при этом необходимо правильно использовать ее потенциал.

“Необходимо активизировать работу с другими странами, например с Ираном и Грузией, через которую мы можем выйти в Европу”, – отметил Макарян, передает “Новости-Армения”.

Торговый оборот Армении с Ираном за январь-февраль 2015 года составил $29,6 млн., снизившись на 18,5% по сравнению с тем же периодом 2014 года, а товарооборот с Грузией за тот же период достиг $25,4 млн., увеличившись 52,8%.

Объем внешнеторгового оборота Армении за январь-февраль 2015 года составил порядка $592,4 млн., снизившись на 27,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net