FreeStyle

Армения в 2016 году станет центром ювелирного мира: готовится конгресс CIBJO

Ника Манукова

В 2016 году ежегодный конгресс Всемирной конфедерации ювелиров (CIBJO) примет Армения. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ереване сообщила руководитель программ Свободной экономической зоны «Меридиан» Ника Манукова.

Отметим, как сообщалось ранее, решение о проведении этого авторитетного форума в Армении было принято на очередном конгрессе CIBJO 4-6 мая в Бразилии. В 2017г. конгресс состоится в Индии, а в 2018-м – в Австралии.

По словам Н. Мануковой, конгресс CIBJO станет прекрасной возможностью для Армении представить свой потенциал в ювелирной сфере. В рамках Конгресса планируется также проведение мастер-классов и специализированных курсов, выставок-продаж ювелирных изделий.

Принимающими сторонами станут Правительство Армении и Всемирный союз армянских ювелиров (AJA).

Ранее, как передавал сайт «Ювелирные Известия», президент CIBJO Гаэтано Кавальери и ключевые представители отрасли поприветствовали президента AJA и советника президента Армении по развитию ювелирного дела Гагика Геворкяна.

Известно, что CIBJO включает специалистов и компании из более 40 стран, в том числе в отраслях ювелирного дела, добычи и обработки драгоценных металлов, а также маркетинга готовых изделий.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net