FreeStyle

Армения реализует в 2015 году вместе ВБ программу улучшения системы орошения стоимостью 10 млрд. драмов

вода

Армения реализует в 2015 году вместе ВБ программу улучшения системы орошения стоимостью 10 млрд. драмов, говорится в сообщении пресс-службы Госкомитета водного хозяйства по итогам встречи главы ведомства Арама Арутюняна с делегацией Всемирного банка.

Представители ВБ прибыли в Армению для изучения процесса реализации программы “Улучшение оросительной системы”

В ходе встречи руководитель рабочей группы миссии, старший эксперт по линии использования водных ресурсов Уинстон Юн отметил, что Армения является образцовой страной в вопросе государственного содействия водопользователям. Он добавил, что во многих ведущих странах государственная забота в этой области отсутствует.

Стороны обсудили вопросы, связанные с планируемыми в ближайшее время проектами, в частности заменой механического орошения на самотечное, усовершенствованием водоотводных каналов.

Также были установлены сроки строительства самотечной системы в Мегри. В сообщении отмечается, что там уже завершено строительство магистрального трубопровода длиной 8,64 км.

До конца года завершится также возведение магистрального трубопровода левого ответвление протяженностью 35,3 км. В процессе находятся работы по строительству самотечной системы Гегардалича.

По субкомпоненту реконструкции водоотводных каналов предусматривается до декабря будущего года построить 13 каналов.

“В целом, в 2015 году вместе со Всемирным банком предусматривается осуществить программы, стоимостью 10 млрд. драмов”, – говорится в сообщении.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы строительства самотечных оросительных систем в различных общинах Армении. ($1-482,24 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net