Політика

Армения ратифицировала поправки в соглашение об обеспечении сохранности секретных данных в рамках ОДКБ

ОДКБ

Парламент Армении на заседании в пятницу ратифицировал протокол от 19-го декабря 2012 года о внесении изменений в Соглашение о взаимном обеспечении сохранности секретной информации в рамках Организации Договора о коллективной безопасности, подписанный 18-го июня 2004 года.

Как отметил заместитель директора СНБ, генерал-лейтенант Арзуман Арутюнян, данный документ устанавливает правовые основы сотрудничества в сфере защиты секретной информации, используемой в деятельности государств-членов ОДКБ.

“Протокол нацелен на изменение и дополнение некоторых статей соглашения, которые были отредактированы в связи с актуальными изменениями”, – сказал Арутюнян.

Положениями соглашения закрепляются взаимные обязательства сторон по сохранности секретов при получении, передаче, хранении, использовании и защите передаваемой или образовавшейся в процессе сотрудничества секретной информации.

Предусматривается также разработка нормативного акта, определяющего порядок обращения с секретной информацией и осуществления контроля за обеспечением режима секретности в Секретариате ОДКБ, а также другие мероприятия организационного характера.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net