FreeStyle

Армения привлекает иностранных инвесторов высоким качеством рабочей силы

Чшмаритян

Армения привлекательна для иностранных инвесторов благодаря высокому качеству рабочей силы, сказал министр экономики Армении Карен Чшмаритян на открытии бизнес-форума INVEST ARMENIA 2015 в Ереване в пятницу.

“В плане дальнейших возможностей Армения привлекательна для зарубежных предпринимателей благодаря нескольким факторам. Самое важное, по-моему, для всех иностранных инвесторов – это существующее в Армении качество рабочей силы”, – сказал Чшмаритян.

По его словам, уже более одного десятилетия Армения совершила прорыв в информационных технологиях и показала, что реализация потенциала в сфере интеллектуальной собственности является для нее единственным возможным путем для достижения прогресса.

“Роль правительства в этом вопросе – шире раскрыть двери, и не только в сфере информационных технологий, но и на внедрении интеллектуального потенциала в общественную жизнь, в том числе реальный сектор экономики”, – сказал Чшмаритян.

В бизнес-форуме INVEST ARMENIA 2015 принимают участие также министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, руководители различных ведомств, послы, предприниматели из Армении и диаспоры. В рамках форума открылась выставка, где свою продукцию представили более 40 армянских компаний. По словам организаторов, этот форум будет проходить ежегодно.

Мероприятие организовано компанией BPA (Business partners of Armenia) при поддержке министерств экономики, сельского хозяйства, диаспоры Армении и мэрии Еревана.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net