Політика

Армения приняла участие в конференции по миротворческим операциям

ООН

Делегация, возглавляемая заместителем министра иностранных дел Армении Ашотом Овакимяном и первым заместителем министра обороны Давидом Тонояном, в Амстердаме приняла участие в европейской региональной конференции «Обеспечение мира и обороны: сила совмещения миротворческих операций ООН».

Как сообщили в пресс-службе МИД, цель конференции заключалась в обсуждении опыта и уроков участия европейских стран в миротворческих операциях, осуществляемых под эгидой ООН, а также возможности расширения их вовлеченности.

От имени армянской делегации выступил первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян, вновь подтвердив приверженность страны обеспечению международного мира и безопасности, представив опыт в миротворческих операциях, дальнейшие программы и предпринимаемые в этом направлении шаги.

В рамках рабочего визита в Нидерланды Ашот Овакимян и Давид Тоноян встретились с генеральным директором по политическим вопросам Министерства иностранных дел Нидерландов Вимом Гертсом. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся региональной безопасности, урегулирования карабахского конфликта и роста напряженности в зоне конфликта в последнее время, а также шагов, предпринимаемых в направлении международного признания Геноцида армян и предотвращения геноцидов в рамках международных структур.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net