FreeStyle

Армения подписала меморандумы о страховании экспорта с Китаем и Ираном

Иран Армения Китай

Между агентством страхования экспорта Армении и соответствующими структурами Ирана и Китая подписаны Меморандумы о взаимопонимании.

2-6-го ноября в Шанхае проходило очередное годовое общее заседание компаний по страхованию экспорта, являющихся членом Пражкого клуба, входящего в Бернский союз. В рамках указанного заседания между Агентством страхования экспорта Армении и китаской корпорацией страхования экспорта SINOSURE был подписан Меморандум о взаимопонимании.

В документе указываются рамки сотрудничества компаний, в частности, реализация шагов по стимулирования торговли и инвестиций между странами, обмен опытом и информацией по вопросам управления рисками и сбору долгов,организация встреч для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью.

9-го ноября в рамках стартовавшего в Тегеране армяно-иранского бизнес-форума между Агентством страхования экспорта Армении и Фондом гарантий экспорта Ирана (Export Guarantee Fund of Iran) также был подписан Меморандум о взаимопонимании.

В документе указываются рамки сотрудничества компаний, в частности, реализация шагов по стимулирования торговли и инвестиций между странами, обмен опытом и информацией, сбор дебиторских задолженностей и прочее.

Источник: 1in.am

AnalitikaUA.net