Соціум

Армения – очень подходящая для организаци турстических поездок страна

ереванский-аэропрот

Портал Sputnik Армения во Всемирный день туризма вместе с одесской семьей, проводящей туры по Армении, расскажет о том, как иностранец с успехом стал профессиональным гидом в Армении, а также представит впечатления других иностранцев, приезжающих в Армению уже в качестве туристов.

Корреспондент портала Sputnik Армения побеседовал с одесситом Русланом Новиковым и его супругой Ани Шалджян, которые, как и мама Ани — Карине Эгибян организует туристические туры по Армении. Карине занимается этим уже довольно давно, а чета Новиковых-Шалджян подключились к этой работе год назад, хотя работали в этой сфере в Одессе несколько лет.

По словам Ани, Армения – очень подходящая для организаци турстических поездок страна, однако это сложно осознать, живя здесь.

“Большинство людей, работающих в этой сфере в Армении – это люди, долгое время прожившие вне Армении, или имеющие неармянские корни. Одно то, что здесь можно пить воду из-под крана, для туристов весьма удивительно” – отмечает она.

Ани с 14 лет жила в Одессе, где и познакомилась со своим будущим мужем. Там она окончила школу и университет, с 2008 года начала работать в сфере туризма, но желание вернуться на родину ее никогда не покидало.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net