FreeStyle

Армения может стать площадкой для выхода арабских стран на рынок ЕАЭС – президент

рынок

Армения может стать площадкой для выхода арабских стран на рынок ЕАЭС, сказал в среду президент Армении Серж Саргсян отвечая на вопросы участников 5-го международного медиафорума “У подножия Арарата”.

Он отметил, что Армения очень интенсивно работает с арабскими странами в различных сферах – сельское хозяйство, туризм, высокие технологии и недвижимость и планирует в ближайшее время достичь высоких результатов за счет активизации деятельности межправительственных комиссий.

По его словам, для Армении активизация экономических контактов с арабскими странами имеет важное значение, особенно в контексте членства страны в ЕАЭС.

“Тем самым мы решаем проблему маленького рынка Армении, которая может стать местом для обмена товарами и сотрудничества со странами членами ЕАЭС”, – сказал Саргсян.

Он отметил, что в данных целях также проведена либерализация воздушного пространства Армении и внедрена политика “открытого неба”, которая привела к тому, что за последние месяцы из арабских стран было решено задействовать четыре новых рейса.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net