FreeStyle

Армения может стать членом рынка госзакупок России примерно в $200 млрд. – эксперт

активность

Армянские компании смогут участвовать в процессе государственных закупок России, и Армения станет членом рынка государственных закупок России, оцениваемом примерно в $200 млрд., заявил глава исследовательско-аналитической общественной организации «Интеграция и развитие» Арам Сафарян.

«В ближайшие несколько дней правительство России примет решение, согласно которому бизнес-структуры и компании Армении начнут принимать участие в процессе государственных закупок России. Армения станет членом рынка госзакупок России, оцениваемом примерно в $200 млрд.», – сказал Сафарян в эфире радио Sputnik-Армения.

По его мнению, если армянские компании смогут достойно представить себя на этом рынке, то они смогут претендовать на участие в процессе госзакупок России, что является серьезной перспективой.

«Регистрация и ведение бизнеса в Армении дешевле, чем в крупных городах России. Таким образом возникает интерес к тому, чтобы армянские компании удачно участвовали в этом процессе», – считает армянский эксперт.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net