Здоров'я

Армения может надеяться на выход в финальную стадию чемпионата мира по футболу – эксперт

Sbornaya-Armenii

Cборная Армении может надеяться на выход в финальную стадию чемпионата мира 2018 года в России, уверен спортивный комментатор Менуа Меграбян.

По итогам прошедшей в субботу жеребьевки отборочного этапа ЧМ сборная Армении попала в одну группу с командами Румынии, Дании, Польши, Черногории и Казахстана.

По словам эксперта, для успешного выступления в сборной нужны серьезные изменения. «Состав должен пополниться футболистами, которых упорно не приглашают, но которые нужны команде», – написал Меграбян на своей странице в социальной сети Facebook.

По мнению специалиста, тренеры могли бы вызвать в сборную Артака Дашяна, Артура Едигаряна, Мауро Гевгеозяна, Дениса Тумасяна, Давида Юрченко.

Помимо этого, Меграбян считает, что нужны серьезная тренерская работа, верная психологическая подготовка, новые подходы.
Эксперт уверен, что у команды не будет никаких шансов, если она продолжит играть, как сейчас.

Оценивая шансы соперников, спортивный комментатор отметил, что хотел видеть в одной группе с армянскими футболистами сборные Румынии и Дании. «Румыния – самый приемлемый для нас вариант из «первой корзины»», – считает он.
Что касается датчан, то, по словам Меграбяна, датских футболистов армянские болельщики знают прекрасно, и представлять их не надо.

Сборные Армении и Дании попадают в одну отборочную группу третий раз подряд – отборочных этапов чемпионатов мира 2014 и 2018 годов, и чемпионата Европы 2016 года. 11 июня 2013 года армянская сборная разгромила датчан на выезде со счетом 4:0.

По мнению Меграбяна, очевидным фаворитом группы будет сборная Польши, а «скрытым» – Черногория. «Казахстанцы также могут серьезно испортить настроение всем командам», – уверен комментатор.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net