Політика

Армения и Никарагуа договорились аккредитовать послов по совместительству

В МИД

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, 13 марта, принял заместителя министра иностранных дел Никарагуа, советника президента по вопросам Восточной Европы и Центральной Азии Луиса Альберто Молинa.

Приветствуя гостя, министр иностранных дел Эдвард Налбандян отметил, что Армения заинтересована в развитии отношений с Никарагуа, и выразил надежду, что визит замглавы МИД Никарагуа будет способствовать укреплению двустороннего сотрудничества.

Поблагодарив за прием, заместитель министра иностранных дел Никарагуа подчеркнул, что целью его визита является достижение договоренностей по углублению сотрудничества с Арменией в различных сферах.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся установления политического диалога, проведения консультаций между министерствами иностранных дел, взаимодействия в международных организациях, формирования межпарламентских связей и договорно-правовой базы, содействия торгово-экономическому сотрудничеству. Стороны договорились об аккредитовании послов по совместительству в Ереване и Манагуа.

Собеседники коснулись также ряда актуальных региональных и международных проблем.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net