Політика

Армения готова поддержать все гуманитарные инициативы МККК

Сейран Оганян

Распространенная властями Азербайджана дезинформация о вымышленном числе пропавших без вести во время Арцахской освободительной войны и мест массового захоронения и адресованные армянской стороне безответственные обвинения нацелены не только на дезориентацию международного сообщества, но и на углубление преступным образом антиармянских настроений в азербайджанском обществе. Об этом заявил накануне министр обороны Армении Сейран Оганян на встрече с главой делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в РА Каролин Дуез и региональным руководителем МККК по Восточной Европе и Центральной Азии Патриком Виалем.

Как передает пресс-служба министерства обороны РА, цель встречи – обсудить текущие задачи сотрудничества между оборонным ведомством Армении и делегацией МККК в РА, вопросы повестки дня, обозначить предстоящие совместные программы.

Сейран Оганян заверил, что компетентные органы государственного управления РА готовы оказать содействие всем инициативам организации, имеющим гуманитарную направленность.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net