FreeStyle

Армения, будучи членом ЕАЭС, может стать звеном между странами Союза и западными бизнесменами – Саргсян

бизнес

Армения, будучи членом Евразийского экономического союза, может стать связующим звеном между странами Союза и деловыми кругами западных стран, заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе международного медиафорума “У подножия Арарата”.

«Мы предпринимаем активные шаги по формированию новой договорно-правовой базы с ЕС. Одновременно не могу не отметить, что в условиях глобализации, когда мир движется в направлении формирования общего пространства и экономические границы между государствами, казалось бы, теряют свое значение, бессмысленно говорить о противопоставлении различных интеграционных моделей», – сказал Саргсян.

Он отметил, что будучи полноценным членом европейской семьи и являясь носителями принципов европейской системы ценностей, Армения прилагает практические усилия в деле углубления отношений как с отдельными европейскими странами, так и Евросоюзом и западными партнерами.

«Сотрудничество между Арменией и ЕС ознаменовалось серьезными достижениями, ставшими результатом совместных усилий и политической воли. В течение этих лет в нашем диалоге центральное место занимали также широкомасштабные реформы, осуществляемые в Армении. Мы намерены сохранить эти достижения, более того развивать их посредством новых инициатив», – сказал Саргсян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net