Соціум

Армен Ашотян: С 2016 года Минобразования признает результаты экзамена IELTS

IELTS

Со следующего года сертификаты IELTS при наличии соответствующих баллов будут признаны Министерством образования и науки Армении в качестве документов о знании английского языка так, как на данный момент ведомство признает результаты экзамена TOEFL. Об этом 11 марта в ходе конференции под названием «Connecting Globally» заявил министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

Конференция организована филиалом Британского совета в Армении. Цель конференции – обсудить с представителями образовательной сферы, специалистами английского языка и учителями процесс соответствия образования в Армении международным стандартам.

В последние годы, по словам министра Ашотяна, уделяется большое внимание процессу соответствия образования в Армении международным стандартам. «Один из вариантов соответствия образования международным стандартам, если не самый главный, это – программы по повышению знания языка, расширяя возможности наших молодых людей для получения информации об окружающем мире на тех языках, которые на данный момент им недоступны», – подчеркнул Армен Ашотян. Излишне, по его словам, говорить сегодня о роли английского языка в процессе становления успешным специалистом в современном мире. «На протяжении длительного времени, осуществляя сотрудничество в рамках программ Британского совета, мы хотели улучшить уровень обучения английскому языку в школах. И я хочу выразить благодарность нашим партнерам», – отметил министр. Знание иностранных языков, констатировал он, на сегодняшний день уже не преимущество, а обязательное условие.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net