Політика

АРФ Дашнакцутюн призывает к мудрости и единству

Армен Рустамян

Нынешнее противостояние в Армении не исходит из интересов нашей государственности и нашего общества. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил глава парламентской фракции партии АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян, комментируя процессы, происходящие в стране со вчерашнего дня.

По словам депутата, в последнее время внутриполитическая напряженность постепенно росла, политические дебаты грозили перейти очень опасную грань нетерпимости, личных оскорблений, возможных столкновений. Последние заявления правящей Республиканской партии Армении и партии «Процветающая Армения», подчеркнул депутат, подтвердили эту озабоченность. Армен Рустамян отметил, что конституционные реформы – тот путь, благодаря которому, Национальное Собрание станет полноценным политическим органом, в стране сформируется власть нового качества, соответствующая морально-психологическая атмосфера и благоприятное поле для политической деятельности. «Сегодня, когда на наших границах не прекращаются нападения противника, когда мы всем народом готовимся к 100-летию Геноцида армян, от всех нас требуется выступить с позиций обеспечения национального единства. Мы призываем к мудрости, бдительности и единству», – сказал Армен Рустамян.

Напомним, что 12 февраля в ходе заседания совета РПА президент Армении Серж Саргсян заявил, что «политический персонаж Гагик Царукян стал злом для страны». Он освободил Царукяна от должности члена Совета национальной безопасности и пообещал, что начнется процесс в связи с периодическими отсутствиями Царукяна на заседаниях парламента.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net