Політика

Ара Гочунян: Депутаты-армяне парламента Турции найдут золотую середину

Депутаты-армяне парламента Турции

Интересно, что сразу 3 депутата-армянина оказались в парламенте Турции. Армянская община всегда пыталась быть нейтральной во внутриполитической жизни страны, а сейчас в парламент прошли 3 депутата-армянина из 3 разных партий. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am сказал главный редактор армянской газеты «Жаманак» в Стамбуле Ара Гочунян, коснувшись прошедших 7 июня парламентских выборов.

По его словам, спустя многие десятилетия в парламенте Турции появились депутаты с армянскими корнями. Ара Гочунян надеется, что депутаты с армянскими корнями найдут золотую середину и смогут положительно повлиять на решение Армянского вопроса. Одновременно Ара Гочунян напомнил, что решение армянского вопроса не зависит от партийного отношения, а является государственным решением.

Отметим, что по итогам состоявшихся 7 июня парламентских выборов в Турции в парламент прошли 3 депутата-армянина: представленный правящей Партией справедливости и развития (AKP) Маргар Есаян, представленная оппозиционной Народно-республиканской партией (CHP) Селина Доган и представленный курдской Демократической партией народов (HDP) Гаро Пайлан.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net