Політика

ANCA приветствует соглашение о торговле и инвестициях между Арменией и США

ANCA

Армянский национальный комитет Америки приветствует подписание Рамочного соглашения о торговле и инвестициях между Арменией и США. Об этом сообщили в пресс-службе Армянского национального комитета Америки.

Исполнительный директор АНКА Арам Амбарян, приветствуя соглашение, сказал: «Подписание Рамочного соглашения о торговле и инвестициях представляет собой важный шаг вперед в армяно-американских экономических отношениях: оно поспособствует созданию рабочих мест, укреплению надежды, созданию возможностей в обеих странах. В более широком смысле это ступенька к еще более тесному сотрудничеству. Мы хотели бы, например, чтобы США и Армения начали переговоры о налоговом соглашении. Двойное налогообложение американских и армянских фирм является помехой для роста экономических отношений, сдерживающим фактором для потенциальных инвесторов с обеих стороны, и оно должно быть отменено».

АНКА начал онлайн-кампанию, адресованную министру финансов Джеку Лью, с призывом начать подготовку налогового соглашения между США и Арменией, а также информирует членов Конгресса США о преимуществах такого соглашения.

Как ранее сообщалось, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, находящийся в Вашингтоне в составе возглавляемой президентом Сержем Саргсяном делегации, и заместитель представителя торговли США Ден Мулани 7 мая в присутствии президента Армении подписали Рамочное соглашение о торговле и инвестициях между Арменией и США. Армения и Соединенные Штаты, согласно документу, подтверждают свое намерение по созданию благоприятных условий для инвестиций и поощрения товарооборота и торговли между двумя странами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net