FreeStyle

Американские специалисты по развитию чистой энергетики изучили проблемы в Армении

энергетика

Делегация из 11 человек, состоящая из научных деятелей в сфере развития производства чистой энергии и политических аналитиков, в числе которых представитель Госдепа США, изучили наличие проблем в области развития возобновляемых источников энергии в Армении.

Делегация прибыла в Армению с трехдневным ознакомительным визитом по инициативе Секретариата Глобальной инициативы партнерства при Госдепе США. Были проведены обсуждения в сфере возобновляемых источников энергии и энергетической промышленности в Армении. 6 октября делегацию приняли в посольстве США в Ереване. «Надеемся, что встречи с частными лицами и организациями в сфере возобновляемых источников энергии и энергетической промышленности позволят членам делегации лучше понять успехи, проблемы и нужды в сфере экологически чистой энергетики Армении», – отметил временный поверенный в делах США в Армении Кларк Прайс.

Делегация из 11 человек, в числе которых и специальный представитель Секретариата Глобального партнерства при госдепе США Дрю О’Браен, рассмотрела наличие проблем в сфере возобновляемых источников энергии в Армении. Члены делегации провели обсуждения с экспертами инжиниринга, сотрудничавшими в рамках недавно завершившейся международной программы «Чистая вода и энергия», встречались с представителями факультетов градостроительства и защиты окружающей среды.

«Важно помочь Армении занять уверенные позиции в сфере развития чистой энергии и энергетической промышленности. Это поможет создать новые экономические возможности в поддержку глобальных усилий по охране окружающей среды», – заявил в своей речи временный поверенный в делах США в Армении Кларк Прайс.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net