FreeStyle

Америабанк получит синдицированный кредит на $25 млн. от FMO и OeEB

Америабанк

Америабанк получит синдицированный кредит на сумму в $25 млн. в рамках договора, подписанного с Голландским банком развития (FMO) и Австрийским банком развития (OeEB), сообщает пресс-служба банка.

Средства будут направлены на кредитование предприятий малого и среднего бизнеса Армении, а также на финансирование программ в сфере возобновляемой энергетики и энергоэффективности.

“Малый и средний бизнес играет большую роль в развитии и стабильности экономики Армении, этот сегмент обеспечивает около 40% ВВП страны. Данное долгосрочное финансирование поспособствует дальнейшему расширению и развитию деятельности МСБ Армении, а также повышению конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках”, – отмечается в сообщении.

Финансирование сферы возобновляемой энергетики станет стимулом для укрепления стабильного развития данной отрасли и обеспечения энергоэффективности как среди предприятий, так и населения.

Америабанк, расширяя партнерство с международными структурами, в результате эффективного сотрудничества привлек финансовые средства на общую сумму в $345 млн.

ЗАО “Америабанк” является универсальным банком, предоставляющим инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Это первый инвестиционный банк в Армении, который начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net