Політика

Александр Храмчихин: Без большой войны карабахский конфликт разрешиться не может

Александр Храмчихин

Рано или поздно какое-нибудь обострение в зоне карабахского конфликта приведет обязательно к войне. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил российский политолог Александр Храмчихин.

По его словам, то, что тенденция к обострению налицо, это очевидно еще с прошлого года. «Рано или поздно какое-нибудь обострение приведет обязательно к войне. Без большой войны карабахский конфликт разрешиться не может», – подчеркнул Храмчихин. Причиной для всех подобных инцидентов, с его точки зрения, является сама по себе карабахская ситуация, «когда, в общем-то, линия соприкосновения – это по-прежнему линия фронта». «Ничего необычного не происходит. Тенденция очевидна, и дальнейшее обострение неизбежно», – заключил политолог.

В ночь со 2 на 3 января ВС Азербайджана предприняли две попытки диверсии. В результате двое армянских военнослужащих погибли, еще один ранен. 5 января и в ночь на 6-ое при подавлении активности противника армянская сторона также понесла потери: погибли двое военнослужащих контрактной службы. Вечером 11 января азербайджанская сторона предприняла попытку диверсионно-разведывательного проникновения в направлении Тавушской области Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net