Політика

Al Jazeera: Президент Азербайджана открыто выступает с антиармянскими выпадами в Twitter

Al Jazeera

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем микроблоге в Twitter был не особо разборчив в выражениях, выражая свои мысли о соседней Армении. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте телеканала «Al Jazeera».

По наблюдениям «Al Jazeera», в отличие от первых 15 твитов, в которых Алиев делился достижениями страны, твиты относительно внешней политики Азербайджана были выдержаны в менее примирительном тоне. Он открыто делает антиармянские заявления, сопровождая их угрозами и обвинениями.

В материале также представляются отзывы пользователей Twitter на недипломатичное подвеление Ильхама Алиева. «Он еще не владеет навыком дипломатии», – отметил один из пользователей, поделившись твиттом Алиева.

«Не понимаю, это президент страны или “клавиатурный воин”, который троллит в Твиттере», – прокомментировал заявления Алиева другой.

Напомним, что в августе 2014 года Al Jazeera уже писала о том, что агрессивные записи президента Азербайджана Ильхама Алиева в социальных сетях вызвали онлайн-конфронтацию. Отмечалось, что после того, как между армянской и азербайджанской армиями возобновились столкновения, президент Азербайджана сделал в микроблоге Twitter ряд воинственных записей. «Он принялся угрожать войной, в то же время называя армян “варварами и вандалами”», – писал сайт Al Jazeera.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net