Соціум

Активист: Мы играем в шахматы с президентом Сержем Саргсяном

акция

На площади Свободы в Ереване на данный момент напряженная ситуация: члены инициативы «Нет грабежу» обвиняют оставшихся на проспекте Баграмяна в политизации движения.

Активист Геворг Горгисян заявил, что нельзя поддаваться провокациям. «Борющиеся против подорожания электроэнергии находятся здесь, зачем они остались там?», – отметил он, предложив установить контроль над процессом аудита. По словам Геворга, демонстранты играют в шахматы с президентом Сержем Саргсяном. «Мы сделали шаг, он ответил. Теперь мы должны сделать шаг, но мы не можем сделать этот шаг на проспекте Баграмяна», – добавил Геворг Горгисян.

А один из координаторов инициативы «Нет грабежу» Вагинак Шушанян на площади Свободы заявил, что на проспекте Баграмяна есть люди, которые не позволяют вывести с проспекта женщин и детей.

Отметим, что маленькая часть протестующих против подорожания электроэнергии вместе с членами инициативы «Нет грабежу» пришла на площадь Свободы, а большинство демонстрантов осталось на проспекте Баграмяна.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net