FreeStyle

“Air Armenia” возобновит полеты в начале мая – руководитель отдела маркетинга

Air Armenia

Авиакомпания “Air Armenia” планирует возобновить полеты в начале мая 2015 года, об этом агентству «АРКА» сообщил глава отдела маркетинга компании Сиракан Амбарцумян.

“Возобновление полетов планируется в начале мая, а перенос полетов с марта на май носит технический характер”, – сказал Амбарцумян.

При этом, по его словам, это решение не окончательное, так как летнего графика полетов пока нет, хотя расписание на май уже готово.

Амбарцумян отметил, что компания планирует возобновить полеты, как минимум, двумя самолетами.

19 декабря 2014 года генеральный директор Air Armenia Арсен Аветисян заявил, что авиакомпания возобновит полеты во второй половине марта 2015 года.

В конце октября 2014 года руководство авиакомпании Air Armenia приняло решение об осуществлении кардинальных шагов по реструктуризации финансов и изменению графика полетов. Рейсы авиакомпании были приостановлены. В Air Armenia ранее заявили, что распространенная в СМИ информация о проблемах в компании привела к спаду продаж на 80%, в результате чего выручка приблизилась к критическому минимуму.

Новый инвестор и акционер авиакомпании Air Armenia инвестиционный фонд «East Prospect Fund», владеющий 49% акций, обязался инвестировать в компанию $30 млн. и планирует привлечь в компанию новые самолеты, доведя общее число авиапарка до 5 самолетов.

После начала процедуры банкротства национального перевозчика – авиакомпании «Армавиа» (1 апреля 2013 года), Air Armenia, которая осуществляла ранее только грузовые чартерные перевозки в страны СНГ, Европы Ближнего Востока, Азии и Африки, приступила к реализации пассажирских перевозок.

«East Prospect Fund» – лицензированная финансовая структура, зарегистрированная на Британских Виргинский островах и представляющая собой инвестиционное партнерство группы физических и юридических лиц. Объем управляемых Фондом активов, его представителями оценивается в $2,5 млрд.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net