Політика

Агван Варданян: Члены АРФД будут проводить активную агитацию

АРФД

Обоснования АРФД относительно необходимости принятия конституционных реформ существенно отличаются от тех, что представляют другие силы, поэтому «Дашнакцутюн» не намеревается проводить агитацию в пользу принятия конституционных реформ совместно с правящей Республиканской партией Армении или какой-либо иной силой, также выступающей за принятие реформ, заявил на состоявшейся накануне пресс-конференции заявил секретарь парламентской фракции АРФД Агван Варданян.

Он подчеркнул, что аргументы, обоснования и доказательства АРФД более целостны и убедительны, поскольку партия еще с начала 1990-х гг выступает за переход на парламентскую систему правления. «АРФД и РПА – разные партии, мы – оппозиция. РПА не в состоянии говорить о негативных сторонах созданной ею же действующей системы. И потом АРФД — самостоятельная сила. Забудьте все разговоры о том, что за АРФД кто-то стоит, что АРФД обслуживает чьи-то интересы. Нет такого», — заявил Агван Варданян.

По его словам конституционные реформы предлагают механизмы достижения таких целей как децентрализация власти, переход на 100%-ую пропорциональную систему парламентских выборов, рост полномочий оппозиции. Ни в одной стране мира граждане не вдаются в детали и чаще всего не читают конституции, поэтому раскрытие положительных и отрицательных сторон предложенных реформ является делом политических сил, сказал Варданян, добавив, что члены АРФД будут проводить активную агитацию, встречаясь с гражданами страны, организуя встречи с представителями различных сфер деятельности. Проведения митингов на данном этапе АРФД не планирует.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net