FreeStyle

Абрамян обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с высокопоставленным представителем МВФ

Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян обсудил в вопросы двустороннего сотрудничества с региональным директором Международного валютного фонда по странам Среднего Востока и Центральной Азии Масудом Ахмедом, сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства высоко оценил роль МВФ в деле развития экономики Армении, а также придал важность расширению и углублению дальнейшего двустороннего сотрудничества.

Абрамян отметил, что взаимодействие с МВФ положительно отражается на работы, направленные на денежно-кредитную политику, улучшение бизнес-среды и привлечение инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.

В свою очередь Масуд Ахмед отметил, что МВФ в нынешних сложных геополитических и региональных условиях готов оказать содействие правительству Армении.

Он придал важность стимулированию различных инвестиционных программ и содействию МВФ, направленному на их реализацию.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, приоритеты правительства Армении, проблемы налогового и таможенного администрирования, а также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

На встрече также присутствовали глава армянской миссии МВФ Марк Хортон и постоянный представитель МВФ в Армении Тереза Дабан Санчес.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net