FreeStyle

АБР за десять лет предоставил Армении кредитов более чем на $1 млрд.

ВВП

Азиатский Банк Развития (АБР) за десять лет деятельности в Армении предоставил кредитных средств на общую сумму в $1,04 млрд., сообщил ответственный за управление портфелем программ АБР Арег Барсегян.

“По состоянию на октябрь 2015 года на осуществление программ частному сектору Армении было предоставлено $133 млн., а общественному – $910,03 млн.”, – сказал Барсегян журналистам в пятницу.

Постоянный представитель АБР Дэвид Доул выразил благодарность всем тем, кто помогал осуществлению программ с финансированием АБР в Армении. “Мы ожидаем, что в будущем сотрудничество с правительством Армении и нашими коллегами будет продолжено в рамках многочисленных программ”, – сказал Доул.

По его словам, АБР предоставляет Армении кредиты и техническую поддержку в сферах транспорта, водоснабжения и водоотвода, энергетики, а также осуществляет поддержку правительству в плане улучшения бизнес-среды и стимулирования женского предпринимательства, переподготовки кадров.

Приоритетными программами, осуществляемыми в общественном секторе Армении при финансировании АБР, являются строительство автодороги Север-Юг, инвестиционная программа по стабильному городскому развитию, Программы водоснабжения и водоотвода, Программа управления твердыми отходами и Программа поддержки женского предпринимательства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net