Соціум

23-го апреля во всех православных церквях Польши будут звонить в колокола в память о жертвах Геноцида армян

Poland

В Кафедральном соборе Марии Магдалины в Варшаве Патриарх Православной церкви Варшавы и Всея Польши, митрополит Сава 4-го апреля совершил Священную литургию, посвященную 100-летию Геноцида армян и памяти невинных жертв Геноцида.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, на литургии присутствовали посол Республики Армения в Польше Эдгар Казарян, послы, общественные, политические деятели, дипломаты, представители армянской общины и журналисты.

Во время литургии патриарх Православной церкви Варшавы и Всея Польши, митрополит Сава почтил память ставших 100 лет назад жертвами резни миллионов армян, обратившись к послу Казаряну, попросил передать армянскому народу солидарность от своего имени и от имени Православной церкви.

Духовный лидер напомнил о решении состоявшегося 17-го марта 2015г. Совет епископов Православной церкви Польши, согласно которому 23-го апреля 2015г., после проведения в Кафедаральном соборе Эчмиадзина церемонии причисления к лику святых жертв Геноцида армян, в 19:15 по ереванскому времени (в 17:15 по варшавскому времени) во всех православных церквях на территории Польши будут звонить в колокола.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net