Соціум

17-26- го марта в Арцахе проведут пробную перепись населения

Арцах

Комиссия по подготовке и организации переписи населения НКР созвала 16-го марта свое первое заседание, которое вел председатель комиссии, вице-премьер НКР Артур Агабекян. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью правительства НКР, Артур Агабекян подчеркнул важность переписи населения и призвал задействованные структуры и организации активно впрячься в это общегосударственное мероприятие. До проведения основной переписи населения НКР в октябре, 17-26- го марта в Арцахе проведут пробную перепись населения, чтобы апробировать методологию, организацию, обработку данных и технологии.

Начальник статистической службы НКР Карен Нерсесян представил программу по организации переписи населения; пробную перепись населения проведут в Степанакерте, Мартакерте и Гадруте.

Заместитель Карена Нерсесяна Микаэл Согомонян, ответственный за проведение переписи населения, доложил, что будут нужны подробные карты НКР. Артур Агабекян поручил начальнику Кадастра сотрудничать с ним, чтобы обеспечить необходимые материалы.

Вице-премьер НКР Артур Агабекян дал также задания по своевременному и положенному по форме оповещению населения о проводимой переписи.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net