Соціум

14 ноября в столице пройдет общегородской субботник

в столице

В Ереване завершились работы по ремонту крыш и подъездов многоквартирных домов, предусмотренные программой 2015 года. Отремонтировано 1836 крыш и 598 подъездов.

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы, об этом было доложено в ходе очередного рабочего совещания.

Мэр Тарон Маргарян всем ответственным лицам поручил подготовиться к программам следующего года.Начальник управления по строительству и благоустройству доложил, что во всех административных районах продолжаются работы по укладке асфальта и по устранению ям на всех центральных и второстепенные улицах, а также на дворовых территориях. Было поручено строго следить за качеством выполняемых работ.

Относительно процесса работ по предотвращению и устранению последствий незаконного строительства и захвата земель начальник управления градостроительства и земельного контроля доложил, что на прошлой неделе выявлено 3 случая, в отношении которых были составлены административные протоколы. По 2-м адресам осуществлен снос незаконных построек. Также было доложено, что на прошлой неделе было обнаружено и демонтировано 2 объекта, изолированных полиэтиленовым покрытием. Мэр Тарон Маргарян поручил строго следить за выполнением установленных норм.

Относительно выявления и предупреждения случаев выброса мусора в непредусмотренных местах было доложено, что на прошлой неделе было составлено 69 административных протоколов. Касаясь работ по предотвращению незаконной уличной торговли, начальник управления торговли и обслуживания доложил, что на прошлой неделе было составлено 4 протокола об административных нарушениях.

Мэр Еревана Тарон Маргарян поручил провести инвентаризацию и установить строгой контроль над местами установки платежных терминалов, которые установлены на тротуарах.«По этой части должна быть проведена серьезная работа, особенно учитывая тот факт, что терминалы в основном установлены там, где препятствуют движению по тротуару. Это недопустимо, соответственно, инвентаризируйте и предпринимайте соответствующие меры, чтобы перенести их. Также следите, чтобы впредь устанавливаемые подобные оборудования не появлялись на многолюдных тротуарах»,-подчеркнул Маргарян.

Начальник управления по охране природы доложил, что в административных районах столицы, продолжаются работы по санитарной обрезке деревьев. Уже обрезано порядка 5000 деревьев. Мэр поручил еще раз провести инвентаризацию тех адресов, где также есть необходимость провести санитарную обрезку деревьев. Относительно общегородской посадки деревьев и субботника, которые запланированы на 14-е ноября, было доложено, что все подготовительные работы в основном завершены. Мэр Тарон Маргарян всем руководителям административных районов поручил провести инвентаризацию тех участков, где из-за летней жары были зафиксированы случаи пожара и эти участки также подготовить к посадке деревьев.

В связи с началом отопительного сезона в школах, дошкольных, культурных и здравоохранительных учреждениях, подведомственных мэрии Еревана, было доложено, что все вышеупомянутые учреждения отапливаются.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net