Соціум

Зимний период обучения начался в на российской военной базе Армении

база

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Армении накануне после месячного подготовительного периода состоялся торжественный митинг, посвященный началу зимнего периода обучения. В данном мероприятии приняли участие 100 процентов личного состава соединения, передает пресс-служба ЮВО.

Во всех военных городках Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов были совершены воинские ритуалы по выносу Боевого Знамени части, поднятию Государственного флага Российской Федерации, исполнению Гимна России под музыку А. Александрова и прохождению торжественным маршем под сопровождение военного оркестра.

Представители командования военного округа и управления военной базы поздравили личный состав с новым учебным периодом, а командиры подразделений поставили приоритетные задачи подчиненным военнослужащим на учебный год. На данное мероприятие были приглашены представители дипломатического корпуса, казачества, ветераны Великой Отечественной войны, уполномоченные лица из административных аппаратов и пограничного управления ФСБ России по республике Армения, которые в свою очередь также поздравили весь личный состав с зимним учебным периодом и обратились с напутственными словами: «О верности своему государству, соблюдению Воинских уставов и Конституции Российской Федерации, а также достойно выполнять свой воинский долг».

В текущем учебном году всем категориям военнослужащих предстоит освоить теоретический курс по огневой, тактической, специальной подготовке и вождению боевых машин. На практике примут участие в лагерных сборах на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Памбак, Камхуд и Алагяз, в боевых стрельбах отделений и взводов, а также примут участие в тактических учениях с применением современных комплексов связи, разведки, артиллерии и освоят современное, поставляемое в военную базу, в рамках гособоронзаказа, вооружение и военную технику.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net