Політика

Здислав Рачински: Польша выступает за углубление отношений между Арменией и ЕС

Здислав Рачински

В армяно-польских отношениях за эти годы произошли качественные изменения. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции завершающий свою дипломатическую в Армении посол Польши Здислав Рачински.

По его словам, за эти годы Польша стала ближе и понятнее для Армении, и армянский народ с пониманием относится к подходам Польши в важнейших вопросах.

«Я бы дал более осторожную оценку отношениям Армения-Евросоюз, и не скрываю, что я надеялся за эти годы на то, что Армения подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС. Диалог между Арменией и ЕС существует и продолжится, просто сейчас необходимо найти новый формат для этого диалога», – сказал дипломат.

Здислав Рачински отметил также, что Польша является апологетом углубления отношений между Арменией и ЕС, и именно Польша стала инициатором и движущей силой программы ЕС «Восточное партнерство».

По словам посла, Польша с пониманием подходит к решениям, которые принимает Армения. Обратившись к членству Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), З.Рачински сказал: «Надеюсь, что Армения, став членом другого интеграционного союза, также зарегистрирует прогресс, и я желаю армянскому народу именно это».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net