FreeStyle

Завод «Русал Арменал» с момента создания инвестировал в Армении порядка $120 млн.

фольга

Завод «Русал Арменал» с момента создания в 2000 году инвестировал в Армении порядка $120 млн., заявил министр экономики Армении Карен Чшмаритян в ходе правительственного заседания в четверг.

Правительство приняло решение предоставить заводу «Русал Арменал» отсрочку по выплатам НДС сроком на три года.

Как отметил министр, в рамках инвестпрограммы завод планирует импортировать печь для обработки прокатной алюминиевой фольги стоимостью в порядка 202,6 млн. драмов и систему электростатического покрытия на сумму в 310,7 млн. драмов.

«В рамках инвестпрограммы предусматривается увеличение производственной мощности, и ожидается увеличение производства алюминиевой фольги на 5600 тонн в год. Также в результате работ по переоснащению завода планируется создание 35-ти новых рабочих мест», – добавил Чшмаритян.

Правительство Армении на заседании 17 апреля текущего года приняло решение снизить минимальный размер инвестиционного пакета, позволяющего получить трехлетнюю отсрочку от уплаты НДС, с 300 млн. драмов до 200 млн. драмов.

«Арменал», созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода, является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Вместе с заводами «Саянал», «Уральская фольга» и «Саянская фольга» образует упаковочный дивизион ОК «Русал». ($1 407,58 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net