Політика

Замглавы МИД Армении: Посол России сделал заявление и получил на него ответ

МИД Армении

AnalitikaUA.net. Посол России Иван Волынкин сделал заявление и получил на него официальный ответ. Об этом заявил журналистам замминистра иностранных дел Армении Сергей Манасарян после заседания Правительства 8 мая.

«На заявление уже последовал официальный ответ МИД Армении. Трудно дать какую-то оценку за рамками этого заявления», – отметил Манасарян. Посол России, добавил он, свободен в своих действиях, а МИД Армении, в свою очередь, дал на них ответ.

Напомним, что на днях посол России в Армении Иван Волынкин заявил о необходимости «заниматься нейтрализацией тех НПО на территории Армении, которые хотят вбить клин в российско-армянские отношения». «В России, кстати, принят закон, который вполне конкретно регулирует деятельность НПО. В конечном итоге, вполне очевидно, что те, кто направляет свою деятельность против российско-армянской дружбы, не желают добра ни России, ни Армении», – добавил посол.

В свою очередь, пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, отвечая на вопрос армянской службы радиостанции «Свобода», заявил: «Не думаю, что какая-либо общественная организация в состоянии вбить клин в союзнические отношения двух народов, Армении и России, основанные на вековой дружбе и прошедшие испытание временем. Все организации в Армении регистрируются и действуют в рамках законодательства РА».

Источник: News.am